• 2.0.pos.jpg
  • 6.0.pos.jpg
  • 1.0.pos.jpg
  • 5.0.pos.jpg
  • 3.0.pos.jpg
  • 4.0.pos.jpg

Contactos

Secretariado: 

Patrícia Silveira - Universidade do Minho, Centro de Estudos de Comunicação e Sociedade

7diasmedia@gmail.com

 

Elementos do GILM:

Anna-Paula Ormeche - Comissão Nacional da Unesco

paula.ormeche@unesco.pt

 

Bruna Afonso e Catarina Rodrigues - Entidade Reguladora para a Comunicação Social

bruna.afonso@erc.pt; catarina.rodrigues@erc.pt

 

Fábio Mortari - Fundação para a Ciência e a Tecnologia

fabio.mortari@fct.pt

 

João Sousa e Teresa Pombo - Direção-Geral de Educação

teresa.pombo@dge.mec.pt; joao.sousa@dge.mec.pt

 

Margarida Toscano - Rede de Bibliotecas Escolares

maria.toscano@mail-rbe.org

 

Maria Emília Brederode Santos - Pedagoga e Membro do Conselho de Opinião da RTP

emilia.brederode@sapo.pt

 

Pedro Braumann - Rádio e Televisão de Portugal

pedro.braumann@rtp.pt

 

Sara Pereira e Manuel Pinto - Universidade do Minho

sarapereira@ics.uminho.pt; mpinto@ics.uminho.pt

 

Sérgio Gomes da Silva e Alexandra Lorena - Secretaria-Geral da Presidência do Conselho de Ministros

ssilva@sg.pcm.gov.pt; alorena@sg.pcm.gov.pt

 

Teresa Calçada - Especialista em leitura e bibliotecas

teresacalcada@gmail.com

 

 

 

 

A operação nacional "7 dias com os Media" é uma iniciativa aberta a todas as pessoas e entidades que a ela queiram associar-se desenvolvendo os seus projetos. Participe!

Mais informações sobre Media e Deficiência

© 2013 Gabinete para os Meios de Comunicação Social AcessibilidadeFicha TécnicaMapa do site

Promotores do colóquio

  • Logo da Comissão Nacional da UNESCO - Portugal com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo do Conselho Nacional de Educação com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo da Direção-Geral da Educação (DGE) com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo da ERC - Entidade Reguladora para a Comunicação Social com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo da Fundação para a Ciência e a Tecnologia com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo do GMCS - Gabinete para os Meios de Comunicação Social com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo da Rádio e Televisão de Portugal com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo da Rede de Bibliotecas Escolares com ligação ao seu sítio electrónico
  • Logo do Centro de Estudos de Comunicação e Sociedade da Universidade do Minho com ligação ao seu sítio electrónico

Com o apoio de:

Front.end MultimédiaCentro UNESCO Imagem, Som e Criatividade

Página atualizada a:
22-05-2016 às 21:59